Меню

Специалисты клиники рассказывают о своей профессии и рабочем коллективе

Специалисты клиники рассказывают о своей профессии и рабочем коллективе

Ко дню рождения клиники "Метафизика Движения", который состоялся 13 апреля 2013 года, все специалисты написали небольшие отзывы о своей профессии, рабочем месте и дружном коллективе. Получилась очень интересная и позитивная подборка:

Главный врач - Святослав Новосельцев:

У нас и в самой клинике, и в рабочем коллективе, прежде всего, комфортно, светло, уютно, то есть «как дома». Все наши специалисты знают, что они делают и зачем. 
Каждый врач относится к своей работе, как к настоящему творчеству и мы всеми силами стараемся им в этом способствовать. 
Каждый мой пациент, в момент, когда я с ним работаю – единственный! И моя цель – помочь пациенту, а весь официоз пусть остается в стороне.
Репутация наша строится не из количества вложенных денег, а из количества пациентов, которым мы помогли.
Вдохновляют меня и точнее всего отражают мой внутренний мир слова Стива Джобса: « Думай иначе!» и Антуана де Сент-Экзюпери: «Все не так, как кажется. Все совершенно иначе».

Генеральный директор - Кристина Новосельцева:

Я счастлива, что могу на работе создать атмосферу, как в настоящей семье. Для любого мужчины – на первом месте должно быть его дело, работа и развитие. А женщина должна стать для него надежным тылом. Так и у нас – Святослав очень талантливый человек и настоящий профессионал, влюбленный в свою специальность и в то, что он делает, а я стараюсь быть рядом и оказывать ему поддержку во всем. Пока он занимается своим делом, вкладывая в него свою душу и талант, я занимаюсь организационными вопросами клиники.

Вдохновляют меня Коко Шанель и Фаина Раневская.

Филимонова Галина Вениаминовна, врач биорезонансной медицины: 

Мое твёрдое убеждение: Если результат лечения хороший – это заслуга пациента. А если лечение не удалось – это ошибка врача.
Последние 15 лет своей жизни я посвятила биорезонансной терапии. Ранее я специализировалась в мануальной терапии, была управляющей медицинским центром в течение 10 лет. Для меня очень важен выбор рабочего коллектива и руководства. Меня интересуют не просто условия работы, но и уровень духовного и интеллектуального развития руководителей, именно поэтому я здесь.

С 17 лет я болею медициной и чем больше живу и работаю, тем больше для меня значит то дело, которому я служу.

Строганова Ксения - остеопат, терапевт: 

Как только я пришла в остеопатию, она стала для меня образом жизни. Сами пациенты вдохновляют меня на дальнейшее изучение этой науки. И каждый пациент для меня как увлекательная книга! Ведь схожие жалобы у пациентов часто имеют совершенно разные причины. И мне важно добраться до этих истинных причин.

К счастью, в этом увлекательном путешествии мне всегда готовы помочь мои коллеги, что создает в этой клинике атмосферу сплоченности и почти семейного уюта. Именно здесь я чувствую себя уверенно и защищенно. Руководство всегда поддерживает и поощряет стремление к росту и развитию, помогает разобраться в ошибках, не допускать их в будущем и всегда подсказывает, что делать в сложных случаях. 

Вдохновляет меня один очень известный персонаж – Пеппи Длинный Чулок - своим стремлением и умением на все смотреть с самой позитивной стороны и всегда поступать не так, как принято.

Букреева Елена - администратор клиники:

В этом коллективе царит светлая, добрая, солнечная атмосфера, которую задает Святослав Валерьевич.
Я верю в судьбу, и считаю, что сюда меня привела именно она. В свое время у меня самой были проблемы с позвоночником и помог их решить Святослав Валерьевич. Работа здесь для меня – настоящая удача. Здесь я имею возможность поддерживать свое здоровье и помогать в этом другим людям, а еще находиться среди таких светлых и добрых людей.

Вдохновляют меня слова: «Движение - это жизнь». Самым страшным в этой жизни я считаю - остановиться в развитии.

Старший администратор - Быстрицкая Людмила:

Работать среди остеопатов очень интересно! У меня техническое образование и работа в сфере медицины это итак в новинку, а в сфере остеопатии - тем более! Раньше я и не задавалась вопросом: что это такое и как действует, пока сама не получила здесь реальную помощь. Теперь же - это часть моей жизни, при чем очень ценная.

Что касается нашего коллектива - здесь действительно по-домашнему уютно и приятно. Пусть он небольшой, зато очень дружный! 
В преддверие праздника, хочу пожелать клинике дальнейшего развития и процветания, а я с удовольствием буду принимать в этом участие!

Янова Елена - гирудотерапевт, остеопат:

Остеопатия - это наиболее тонкий и четкий подход к телу пациента, в отличии от массажей или мануальной терапии. 
Каждый остеопат уникален. Несмотря на то, что сегодня уже очень много представителей этой профессии, все специалисты имеют свои индивидуальные методики и подходы. Например я специализируюсь на спортсменах и людях с бытовыми травмами. 

В нашем дружном коллективе мне очень комфортно, радует, что начальство всегда готово помочь в сложных ситуациях. Мы работаем как единый организм, если с пациентом что-то не получается у одного врача, мы обязательно рекомендуем кого-то из наших коллег. Главное - помочь пациенту.

Хочу пожелать развития и процветания как нашей клинике в целом, так и отдельно каждому из наших специалистов!

Бигильдинский Андрей - остеопат, невролог:

Остеопатия для меня - осознанный выбор. В шизофрении все возрастающей специализации, когда "ничей" пациент ходит по замкнутому циклу, я тот, кто имеет ключ от этого замка Кафки. Это - вера. Вера в то, что природа человека божественна, и не стоит спешить протезировать то, что еще можно починить.

Это - свобода. Свобода от чиновников орг.здрава и «умных воротил» фарминдустрии.

Это - профессия. Я имею правильные деньги за хорошую работу и не имею других денег.

Это - любопытство. Способ познания человека и мира, возможность получить уникальную информацию.

Это - любовь. Повод и путь ее проявления к людям!

«Метафизика Движения» - это оптимальный способ взаимодействия врача и пациента. Всегда существует конфликт интересов между продавцом и покупателем. Первый хочет получить больше, второй - заплатить меньше. В случае высококвалифицированной услуги, где покупатель понятия не имеет, за что он платит (медицина или ремонт автомобиля) и любой специалист может назначить любую цену и ее обосновать, не существует никакой гарантии, кроме репутации продавца. Есть три способа оказания услуг.

Государственный - когда всем на все … «единообразно». Коммерческий дикий (основной сейчас в России) – «разденем до трусов» и наплевать, что не понравится, у нас реклама по ТВ, а дураков тут лет на сто еще припасено. А третий я называю «Швейцарским»,  когда купив раз их складной ножик или часы, вы навсегда фанат. Вам не придется покупать еще, если только не потеряете, но зато всем будете рекомендовать. Мне нравится это. Пусть второй способ «денежней», но для себя я всегда имею в кармане швейцарский офицерский складной нож!

Три реальные причины выбрать нас

У нас нет общих программ

С каждым пациентом мы работаем персонально, помогая решать именно его проблемы, учитывая именно его, и только его потребности и пожелания.

Комплексность

Мы не лечим спину или суставы - мы лечим пациента. Мы рационально сочетаем остеопатическое лечение с гомеопатией, психотерапией.

Гарантии

Если мы беремся за лечение - мы гарантируем результат. Для этого мы занимаемся научной работой и регулярно проходим курсы специализации.

Запишитесь на прием