Меню

Биорезонансная медицина: диагностика и терапия. Что это такое? Показания к применению метода

Биорезонансная медицина: диагностика и терапия. Что это такое? Показания к применению метода

Данная статья содержит в себе интервью Филимоновой Галины Вениаминовны - невролога, специалиста по биорезонансной медицине, данное для газеты «Целитель» в 2004 году.

Ц. (Целитель): Что такое биорезонансная медицина? В чем ее суть?

Г.В. (Филимонова Галина Вениаминовна): Биорезонансная медицина — это новый раздел медицины, которым занимаются и врачи, предварительно получающие специальное дополнительное образование, и биофизики, разрабатывающие инновационные технологии. Крайне важен метод вегетативно-резонансной диагностики, вышедший из метода Фолля. Вегетативно-резонансное тестирование — это получение информации через рефлекторные конечные точки на коже (Фоллиевские точки) путем определения электропроводности этих точек. Электропроводность (или кожное сопротивление) контролируется вегетативной нервной системой, являющейся частью центральной нервной системы.

Ц.: Что включает в себя биорезонансная медицина?

Г.В.: Биорезонансная медицина включает в себя диагностику (вегетативно-резонансное тестирование), и различные виды биорезонансной терапии — резонансно-частотную терапию, индукционные программы. Биорезонансная терапия — это лечение собственными частотами, то есть коррекция, гармонизация электромагнитного поля, электромагнитной составляющей человека собственными возможностями; индукционные программы — это наведение на человека эмпирически подобранных резонансных частот извне.

Помимо этого пациент получает комплексную гомеопатию. Мы делаем информационные (электромагнитные) копии тех препаратов, которые имеются у нас в селекторе. В настоящее время классическая медицина относится к этому понятию — электромагнитная копия — весьма скептически, хотя действительно получаются электромагнитные копии тех препаратов, которые записаны в селекторе.

Ц.: То есть вы можете записать в электронном виде множество препаратов. Например, простейший препарат аспирин можно записать в электронном виде, затем зарядить этой информацией воду и тогда употребление этой воды будет равноценно приему аспирина. Так ли это?

Г.В.: В принципе — так. Однако конкретно про химические медикаментозные средства я бы так смело не говорила. Существует практика записи в электронном виде, в том числе, и медикаментозных средств, но все-таки в медикаментозных средствах основное действующее начало имеет биохимическую природу, действие же наших препаратов основано на принципах резонансных частот. Таким образом, эти два класса лекарств базируются на совершенно разных принципах воздействия на организм человека.

Ц.: Медикаментозные средства действуют посредством биохимических изменений, а ваши препараты — посредством информационных?

Г.В.: Точнее, посредством резонансных частот, то есть определенных электромагнитных характеристик. Дело в том, что любая больная клетка в организме меняет свою резонансную частоту по сравнению с нормой (она становится немного другой), но генетическая память у больной клетки сохраняется — она «знает», какой должна быть на самом деле. И когда клетке предлагается «здоровый» диапазон частот, то она с удовольствием перестраивается на эту частоту здоровья. Однако метод лечения отнюдь не моментальный: больной клетке надо дать какое-то время побыть в нормальной для нее резонансной частоте.

Ц.: Каким образом вы даете клетке такую возможность?

Г.В.: Во-первых, мы даем пациенту электромагнитные копии необходимых гомеопатических препаратов, которые он постоянно принимает в течение длительного времени. Во-вторых, пациент ходит к нам на программы, то есть на лечение на приборах, причем во время сеанса лечения на приборе пациент тоже находится в целебном для него электромагнитном поле. Параметры этого поля и нужные гомеопатические препараты подбираются индивидуально с помощью вегетативно-резонансного тестирования. Что касается приборов, то в нашем центре имеется полный их комплект: у нас два разных прибора БРТ (биорезонансной терапии) и два прибора для индукционной терапии, которые воздействуют готовыми лечебными частотами, подобранными индивидуально в соответствии с заболеваниями пациента.

Ц: Какой спектр заболеваний вы можете излечивать с помощью таких медицинских энергоинформационных методов?

Г.В.: Суть этих методов заключается в том, что мы лечим не болезнь, а больного. Чаще всего к нам приходят люди, которые уже прошли все круги ада классической медицины и не получили помощи. У нас не получается так, что мы лечим только, например, хроническую язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки или мочекаменную болезнь — это все синдромальные диагнозы. Однако суть нашего лечения в том, что мы сначала начинаем «разгребать» те нагрузки, под которыми находится организм, то есть мы начинаем приближаться к причине возникшей проблемы.

Ц.: Беретесь ли вы лечить онкологических больных?

Г.В.: Мы берем на диагностику людей с подозрением на онкологию. Говорить о том, что мы лечим рак, я не могу. Многим больным, которые приходят к нам с диагнозом онкология, реально следует ставить диагноз так называемая онкология. Например, так называемая аденома предстательной железы. Дело в том, что при вегетативно-резонансном тестировании у пациентов, пришедших с диагнозом аденома предстательной железы, зачастую аденома не тестируется, а тестируется гипертрофия, то есть разрастание тканей. Разрастание же тканей происходит чаще всего в результате поражения каким-либо грибковым агентом и тлеющего воспалительного процесса.

На УЗИ (ультразвуковом исследовании) такое разрастание выглядит как аденома, однако УЗИ — метод достаточно относительный. Говорить о морфологии тканей мы тоже не можем, однако все-таки мы приближаемся к истинным изменениям в организме, а также к причинам возникновения этих изменений. Считаю очень важным то, что методы биорезонансной медицины могут облегчить состояние онкологического больного, значительно улучшить качество его жизни, даже если не могут вылечить. Реально помочь в излечении биорезонансная медицина может только на ранних стадиях онкологического заболевания, когда в организме больного еще достаточно резервов адаптации.

Ц.: Может ли биорезонансная медицина излечивать психические заболевания?

Г.В.: Сейчас чрезвычайно много психосоматических заболеваний и к нам очень часто обращаются такие больные. Наше здоровье во многом зависит от состояния нашей психики, которая обладает основными регулирующими функциями в организме, направляет его работу. Психическая нагрузка по своей значимости для организма человека стоит на том же уровне, что и мощные техногенные нагрузки (например, от радиоизотопов, тяжелых металлов) и не дает организму нормально функционировать.

Таким образом, это важный пласт проблем, с которым необходимо работать. Если у тестируемого человека существует выраженная психическая нагрузка в том или ином виде (психопатическая, депрессивная, в виде затянувшегося стресса), то протестировать всё остальное практически невозможно, настолько всё зажато, настолько заблокированы все каналы. Мы ведь смотрим реакцию вегетативной нервной системы человека через посредство показателей электропроводности или сопротивления его кожи, а мы их не можем получить из-за того что все заблокировано возбуждением коры головного мозга либо неправильными метаболическими процессами.

Психосоматических больных мы берем, работаем с ними. Я не могу сказать, что в этих случаях 100%-ная гарантия излечения, но в основном у нас получается. Существуют гомеопатические препараты зарубежных фирм, которые работают очень хорошо на этом уровне проблем.

Однако должна сразу объяснить, что лечение подразумевает и работу самого пациента, причем достаточно напряженную работу. Многие хотят купить какую-либо таблетку — пусть очень вредную и страшно дорогую — съесть ее и стать здоровым. Работать же на благо себя любимого не хотят. Однако такой желаемой чудо-таблетки не существует, а успех лечения зависит и от труда врача, и от усилий самого пациента.

Элементарный и занудный прием гомеопатических средств — это тоже работа, которую надо вытерпеть. И еще надо помнить, что лечение — это система. Считается, что возможность метода в случае психосоматических заболеваний достаточно высока — 87%.

Ц: Какие болезни лучше всего поддаются излечению с помощью биорезонансной медицины?

Г.В.: По моему опыту наиболее эффективно решаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые чаще всего начинаются с дисбактериоза. Как показывает наша практика, дисбактериоз у современного человека встречается сплошь и рядом. А, как известно, позвоночник и состояние желудочно-кишечного тракта — два кита здоровья.

Гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститы, мочекаменная болезнь, панкреатит, трещины заднего прохода, парапроктиты — все эти заболевания хорошо излечиваются с помощью биорезонансной медицины.
Хорошо идут кожные заболевания. Часто они представляют собой сочетание грибкового поражения с паразитарным на фоне какой-либо гормональной недостаточности. Мы можем посмотреть, каких именно гормонов не хватает, дать их электронные копии и полечить от грибков и паразитов. Успешно работаем с аллергиями.

Очень хорошо идут гинекологические заболевания, часто удается вылечить бесплодие (конечно, это зависит от причины бесплодия). Поражения грибковые, вирусные, паразитарные, бактериальные хорошо поддаются методу биорезонансной медицины.
В отношении эндокринологии — можем лечить инсулинонезависимый диабет, проблемы с гипофизарной системой, с органами малого таза (это все богатые гормональные органы), мужские проблемы.

Ц.: Спасибо за интересную беседу. Какие полезные медицинские советы Вы могли бы дать нашим читателям в заключение этой беседы?

Г.В.: Надо отметить, что методами вегетативно-резонансного тестирования обнаружена высокая зараженность населения различными видами гельминтов. Поэтому могу рекомендовать проводить профилактическую дегельмитизацию не только животных, но и детей, и взрослых антигельминтными препаратами, такими как вермокс, тыквеол и др.

И еще такая рекомендация. Сейчас, к сожалению, многие знают об аллергии не понаслышке. Полезно знать, что при различных видах аллергической реакции следует, как можно раньше начать прием адсорбентов. Вы можете воспользоваться полифепаном, нутриконом, фервиталом или активированным углем. Запивать эти препараты нужно большим количеством воды — 1-2 стаканами.

Три реальные причины выбрать нас

У нас нет общих программ

С каждым пациентом мы работаем персонально, помогая решать именно его проблемы, учитывая именно его, и только его потребности и пожелания.

Комплексность

Мы не лечим спину или суставы - мы лечим пациента. Мы рационально сочетаем остеопатическое лечение с гомеопатией, психотерапией.

Гарантии

Если мы беремся за лечение - мы гарантируем результат. Для этого мы занимаемся научной работой и регулярно проходим курсы специализации.

Запишитесь на прием